Aussteller-Plan

Hier finden Sie die Aussteller >

Bild "Messeplan:MuB_Messeplan_2018.jpg"

Aussteller-Liste

Stand 15.10.2019

    Standnummer Aussteller
Zone - gelb
(Foyer)
   64    Lara`Marie Obermaier - Schamanische Frequenzmedizin - LamarOm GmbH
   65    Christina Eckert - CQM - Chinesische Quantum Methode
   66    Christina Eckert - CQM - Chinesische Quantum Methode
   67    Burg-Apotheke Königstein - Uwe-Bernd Rose e.Kfm.
   68    Burg-Apotheke Königstein - Uwe-Bernd Rose e.Kfm.
   69    Ceres Homöopathische Arzneimittel - Bernhard Mann
   70    Ceres Homöopathische Arzneimittel - Bernhard Mann
   71    Alexander von Pelet - WellConn International Ltd.& Co. KG (12qm)
   72    Sigmund Schuster - Schuster-Holz Team GmbH
   73    Sigmund Schuster - Schuster-Holz Team GmbH
   74    Karin Nohr - Young Living Essential Oils
   75    Thomas Künne - Michael Päßler - Cosmic Light
   76    Thomas Künne - Michael Päßler - Cosmic Light
   77    Thomas Künne - Michael Päßler - Cosmic Light
   78    Sophie Hellinger - Hellinger Sciencia GmbH & Co. KG
    Raum Hardtberg
   Eingang      Norbert Arlt von PeakAqua – Hochgebirgsquellwasser
   79-93      Symposium "Weckruf Krebs" - Dr. Alexandra Kleeberg und Dietrich Busacker
Zone - blau (Saal)
   1    Silvia Souy - Biopure.eu GmbH / Das Fünf-Ebenen Heilmodell nach Dr. med. Klinghardt
   2    Silvia Souy - Biopure.eu GmbH / Das Fünf-Ebenen Heilmodell nach Dr. med. Klinghardt
   3    Detensor - Manuela Kienlein
   4    Detensor - Manuela Kienlein
   5    Jutta Bulcke - ZINZINO Gesundheitskonzept
   6    Jutta Bulcke - ZINZINO Gesundheitskonzept
   7    Ayurveda Gesundheits- und Kurzentrum Rosenberg - Nina Kuhn und Ingelore Weidner
   8    Heinrich Ellner -Pen Yang Harmonie und Energie
   9    Heinrich Ellner -Pen Yang Harmonie und Energie
   10    CME SWISS AG - "KME & ERI ™" Systeme für die Überwachung der Lebensqualität
   11    Dr. med. Folker Meißner und Barbara Stiller / Seven Mountains Health
   12    Dr. med. Folker Meißner und Barbara Stiller / Seven Mountains Health
   13a    Dr. med. Folker Meißner und Barbara Stiller / Seven Mountains Health
   13b    Spirit of OM Kirstein Friedrichs
   14    Spirit of OM Kirstein Friedrichs  
   15    Spirit of OM Kirstein Friedrichs
   16    BLACKBIRD - Natives Bio-Olivenöl aus Griechenland - Alexander Simos
   17    Dipl.oec.troph. Elisabeth Klumpp,  Johanna Feichtinge - Verband für Unabhängige Gesundheitsberatung e.V.
   18    Rebecca Szrama - Intuitionscoaching & Tierkommunikation
   19     Meike Prostmeyer - Aquion
   20    Meike Prostmeyer - Aquion  
   21    Manfred Poggel / Ganzheitliche Parkinsonforschung - S.E.M. - Verlag
   22    Corina Wohlfeil - Natürlich RückGrad e.V.
   23    Veronika Musterer - Jentschura  "Gesundheit und Wohlbefinden im Säure-Basen-Gleichgewicht"
   24     Veronika Musterer - Jentschura "Gesundheit und Wohlbefinden im Säure-Basen-Gleichgewicht"
   25     Dr. Manfred Doepp / Holistic Center - Energy Medicin
   26     Purak Klaus G. Hensel - Tibetan Pulsing  
   27    Loewel-Sailer - Zeitlinien-Seminare - Behandlungen / LebensSinn
   28     Fabrizio Buhri Firma Goldmuehle - Das Gold in Öl aus Österreich
   29     Anja Weers - Emotiontools
   30a    Anja Weers - Emotiontools
   30b    Vera Fischer - Spirit of Lemuria
   31    Vera Fischer - Spirit of Lemuria    
   32    Dr. Dunja Hoffmann - Fachschule für Naturheilverfahren Neue Horizonte
   33    Dr. Dunja Hoffmann - Fachschule für Naturheilverfahren Neue Horizonte
   34     David Ekwe-Ebobisse ( Mister Raw ) Rohkosteria, Superfoods, Nahrungsergänzung
   35     David Ekwe-Ebobisse ( Mister Raw ) Rohkosteria, Superfoods, Nahrungsergänzung
   36     Rade Maric - Heiler und Parapsychologe
   37a    Rade Maric - Heiler und Parapsychologe
   37b    Udo Lamek - Medi-Line
   38    Udo Lamek - Medi-Line
   39    Ilona Weirich - Gesichts-PUNKTE / Physiognomikerin
   40    Achim Höver - Happy Water Team
   41    Bernd Bleyer - Ultra Vital, Bio-Energie
   42    Bernd Bleyer - Ultra Vital, Bio-Energie
   43    Angelika Ackermann - Expertin für Haut-Bewusstsein - Heilpraktikerin
   44    Angelika Ackermann - Expertin für Haut-Bewusstsein - Heilpraktikerin
   45    Dr.Sc. Florian M. König - Doctor of Science and Physics Engineering
   46    Dr.Sc. Florian M. König - Doctor of Science and Physics Engineering
   47    Karl Wilhelm Ney - Neumühle Saar
   48    Karl Wilhelm Ney - Neumühle Saar
   49    Astrid Stenzel - Pulsierendes Magnetfeld
   50    Astrid Stenzel - Pulsierendes Magnetfeld
   51    Dr. Alfred Gruber - i-like Metaphysik GmbH
   52    Dr. Alfred Gruber - i-like Metaphysik GmbH  
   53    Dr. Wilhelm Höfer - Wasserstudio Bodensee
   54    Cornelia Quentin - IfP Institut für Persönlichkeitsentfaltung
   55     Bernard A. Pietsch - Urkraft des Wassers  
   56     Bernard A. Pietsch - Urkraft des Wassers
   57a    Dr. Gabriel Stux - Akupunktur Center Düsseldorf
   57b    Sylvia Bieber Coaching & Seminare
   58    Sylvia Bieber Coaching & Seminare
   59     Klinik im LEBEN - Ralf Mooren und Brigitte Papenfuß
   60    Klinik im LEBEN - Ralf Mooren und Brigitte Papenfuß
   61     Klinik im LEBEN - Ralf Mooren und Brigitte Papenfuß
   62    Lara Weigmann / c-networking - Praxis für ganzheitliche Heilweisen
   63    Wolfgang Maiworm - Lebens-t-räume Verlag
ZONE - grau
(Empore)
   94     TouchLife - Frank Boaz Leder
   95     TouchLife - Frank Boaz Leder
   96     TouchLife - Frank Boaz Leder
   97     TouchLife - Frank Boaz Leder
   98    TouchLife - Frank Boaz Leder    
   99    Naturheilpraxis Dr. Marlis Koehl - Heilpraktikerin
   100   Anton Stucki - Mundus GmbH
   101a   Anton Stucki - Mundus GmbH
   101b   Radka van Bashuisen - Autorin  
   102    doTERRA Poweröle - Ralf Suelzle - Aromatherapie mit reinen, ätherischen Ölen
   103    Linn Hammer - Aura- Fotografie mit ganzheitlicher Lebens- und Gesundheitsberatung
   104    Jörg Rasch - Psychologische Handdiagnose
   105    hajoona - Marco Rockert - Mr. Eigenwahrnehmung
   106    Karsin Ebker - ALPHA & OMEGA - Energie-Kunst-Heilung  
   107    Sonja Beckert - BIODANZA®-Leiterin - Heilpraktikerin
   108    Horst Aulinger - Schamanisches Heilen
    Raum Romberg
   109   
   110   
    Raum Altkönig    
   111    Michael Roesner - Schmuck der Michael-Angelo Collection
   112    Michael Roesner - Schmuck der Michael-Angelo Collection  
    Raum Pluto:       
   im Raum       brainLight GmbH - Live in balance / Ursula Sauer und Jochen Hufgard
  Große Bühne:           
   auf der Bühne  Bio Kaiser Bäckerei - Verkauf von Backwaren und Heißgetränken
   auf der Bühne  Vincenzo-Musik / - Musikalische Untermahlung mit der Gitarre - CD´S
   auf der Bühne  Peter Hess® Institut - Klangtransformation, Methode: Klang-Resonanz-Methode(18qm)